Вчера первый заместитель Председателя правительства РК – министр финансов Калмыкии Очир Шургучеев провел рабочее совещание с руководителями и представителями республиканских Минэкономики и торговли, Минсельхоза и Минфина. Темой обсуждения стали новые инвестиционные проекты на территории республики.

Как известно, средства ресбюджета, высвобождаемые в результате реструктуризации бюджетных кредитов, направляются республикой на бюджетные инвестиции в объекты инфраструктуры.  В этом году по итогам заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ в общий перечень вошли наши проекты «Строительство завода по переработке кожи» и «Строительство завода по гранулированию камыша» вошли.

На совещании в кабмине РК было принято решение более тесно взаимодействовать в рамках реализации мероприятий ИПР Калмыкии. В частности, Минэк и Минсельхоз вместе разработают программу льготных займов по проектам мелиорации земли, в которой будет поддержана возможность приобретения дождевальных машин и организация работ по лиманному орошению.