Глава Калмыкии Бату Хасиков определил создание новых рабочих мест в республике как одну из приоритетных задач для устойчивого экономического развития региона.

Бату Хасиков дал правительству республики соответствующее поручение, в котором обозначил проработку ключевых вопросов о планировании потребностей Калмыкии на несколько лет вперед по обеспечению рынка труда новыми кадрами, активном взаимодействии с работодателями, ссузами и вузами республики. Также Глава Калмыкии поручил проработать инструменты целевого набора, которые послужат к привлечению молодых специалистов.

В республике продолжается работа по постепенному развитию основных сфер: сельского хозяйства, здравоохранения, образования, строительства и дорожного хозяйства. В рамках индивидуальной программы развития Калмыкии будут созданы дополнительные рабочие места.

Так, в прошлом году благодаря региональным мерам поддержки в субъектах МСП удалось сохранить более 1000 рабочих мест.

Для региона кадровые вопросы всегда были актуальными, и сейчас их решение является важным инструментом по поддержке и развитию благополучной среды для появления новых предпринимателей.