Калмыцкий кабмин утвердил порядок назначения ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) по оплате жилищно-коммунальных услуг (содержание помещения, отопление и освещение) сельским медработникам и фармацевтам, работающим в государственных учреждениях здравоохранения.

Кроме того, написать заявление о предоставлении выплаты могут медицинские и фармацевтические работники, вышедшие на пенсию. Но только если их общий стаж работы в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в сельских населенных пунктах или поселках городского типа составляет не менее 10 лет. Полный текст постановления правительства можно прочитать на официальном сайте калмыцкого министерства здравоохранения.

Отметим, что для ЕДВ работник должен написать заявление (по месту жительства или месту пребывания) в центры соцзащиты населения.

«Важно отметить, что в этом году назначение ежемесячной денежной выплаты осуществляется с 1 января, если обращение за ее назначением последовало не позднее 30 июня 2021 года, но не ранее месяца, когда медицинский или фармацевтический работник приобрел право на данную выплату», – напоминает Минздрав РК.