В Новороссийске завершилось первенство ЮФО по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов. Калмыкию в них представили воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова и Федерации самбо РК.

«В результате насыщенной и упорной борьбы наши спортсмены показали отличные результаты. Анир Андыков (в весовой категории до 64 кг) и Эрдни Бадмаев (в весовой категории до 71 кг) поднялись на самую высокую ступеньку пьедестала. Цагана Гучинова (в весовой категории до 50 кг) и Баир Убушиев (в весовой категории до 58 кг) завоевали бронзу.

Все четверо завоевали путевки на первенство России, которое пройдет в там же, в Новороссийске, уже через месяц. Кроме того, Анир и Эрдни вошли в состав команды ЮФО для участия в международном турнире «Победа», – поделились в минспорта республики.