Вчера на элистинском ипподроме состоялся первый республиканский турнир по конной стрельбе из лука. Участников соревнований напутствовал руководитель Администрации Главы РК, председатель попечительского совета Федерации конной стрельбы из лука РК Чингис Бериков.  Также пожелали спортсменам удачи и отличных результатов президент Федерации конной стрельбы из лука РК Хонгр Уладаев и замминистра спорта и молодежной политики РК Ангарик Мучкаев.

В соревновании приняли участие 13 лучников. Двенадцать спортсменов из районов республики и одна лучница из Волгограда. По итогам захватывающего и напряженного зрелища победа была присуждена Алексею Босхомджиеву. «Серебро» взял Эрдни Эрдниев, «бронзу» – Эрдни Манджиев. Напомним, что Федерация конной стрельбы из лука была основана в Калмыкии в октябре 2020 года и за прошедшее время уже провела ряд районных мероприятий.

В этом году калмыцкие конные лучники планируют провести всероссийский турнир «Победа» в мае и соревнования в честь 30-летия визита Его Святейшества Далай-ламы в Калмыкию.  

Фото: Николай Бошев