9 мая традиционная акция пройдет в режиме онлайн. Начнется она в 15 часов. К участию приглашаются все желающие.

В 2020 году из-за пандемии эта беспрецедентная акция впервые полностью прошла в дистанционном формате. Жители страны не отказались от участия в этом мероприятии, чтобы почтить память предков, героев Великой Отечественной войны, даже несмотря на действовавшие ограничения. Трансляция шествия «Бессмертный полк онлайн» проводилась на сайте polkrf.ru, а также в социальных сетях.

В этом году онлай-формат будет сохранен. Чтобы стать участником проекта, нужно оставить заявку на сайте 2021.polkrf.ru с 20 апреля по 7 мая.

После этого модераторы покажут портрет героя, укажут дату и время, когда на экране появится портрет участника войны. Эту информацию заявители получат до 7 мая. Трансляция будет вестись на местных каналах, городских экранах и в социальных сетях.

Организаторы продумали момент, чтобы после завершения шествия участники могли получить фрагмент той части, где были размещены фотографии близких. Те, кто уже подавал данные своих героев в прошлом году и не собирается вносить какие-то исправления, могут повторить свою уже одобренную заявку.