Те, кто не успел подать заявку на участие в акции «Бессмертный полк онлайн» на сайте, могут это сделать через мини-приложения. Акция продлена до 12 часов 9 мая.

Впервые в онлайн-формате народная и масштабная акция «Бессмертный полк» прошла в 2020 году. Тогда дистанционный формат акции был продиктован пандемией коронавируса. Ее поддержали жители не только России, но и других стран.

Шествие «Бессмертный полк онлайн» транслировалось​ на сайте polkrf.ru, а также в социальных сетях.

В этом году желающих стать частью проекта стало еще больше. Каждого участника акции известят о том, где и в какое время будет показан портрет родственника – участника Великой Отечественной войны.

На сайте проекта «Бессмертный полк» прием заявок завершен 7 мая в 10.00. Но желающие могут успеть подать заявку в приложениях «ВКонтакте» (https://vk.com/polk_app) и «Одноклассники» (https://ok.ru/app/polk), а также на ресурсе «Банк Памяти» (https://sber9may.ru).​ Сделать это можно до 12.00 9 мая.
Поспешите рассказать всему миру о своем близком человеке, участнике Великой Отечественной войны, станьте участником акции «Бессмертный полк онлайн».