Вакцинация против коронавируса в Калмыкии продолжается. Но, по информации Министерства здравоохранения республики, в прививочной кампании происходят изменения в части маршрутизации населения, желающего получить вакцину.

«С 24 мая прекращают работу мобильные пункты по проведению вакцинации от COVID-19.

В воскресенье передвижной медицинский комплекс в 7 микрорайоне на площадке у супермаркета «Белый лотос» будет работать с 12.00 до 18.00. При себе желающим привиться необходимо иметь документы – паспорт, СНИЛС, полис ОМС.

В дальнейшем пройти вакцинацию от COVID-19 можно будет только в филиалах БУ РК «Городская поликлиника» в первом и шестом микрорайонах, в центре и в селе Троицкое. Тем, кому необходимо получить вторую вакцину, могут получить ее в поликлинике по ул. Ленина, 231 с 12.00 до 16.00. Для получения прививки в стационарных пунктах нужна предварительная запись», – говорится в сообщении отраслевого министерства.

Напомним о том, что есть несколько способов записаться на прививку – через порталы Госуслуги и Калмдоктор, также при непосредственном обращении в медицинскую организацию. В городской поликлинике запись ведется по номеру 8-961-395-31-50.