Пионером этого года по благоустройству стало село Виноградное Городовиковского района, где обновлен парк с мемориалом

Первая общественная территория, благоустроенная в этом году благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сдана в селе Виноградное Городовиковского района, сообщает МинЖКХ Калмыкии.

В селе преобразилась культурно-парковая зона, прилегающая к мемориалу памяти погибших земляков в годы Великой Отечественной войны. Установлены уличное освещение и малые архитектурные формы, в том числе удобные скамейки с навесом. Кроме того, площадь парковой зоны покрыта тротуарной плиткой.

«Виноградное впервые участвует в федеральном проекте. Мы рады, что удалось до конца весны сдать объект. Потому что жители села очень ждали завершения работ. Сегодня силами земляков провели субботник, озеленили территорию», – рассказал глава Виноградненского СМО Николай Дельдюгинов.

Напомним, кроме села Виноградное в Городовиковском районе благоустраивается также парковая зона в селе Лазаревское. И еще в девяти муниципалитетах будут обустроены общественные пространства – в Элисте, Лагани и Городовиковске, поселках Улан Хол и  Комсомольский и селах Приютное, Троицкое, Вознесеновка, Красинское.