Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился в своих аккаунтах в соцсетях впечатлениями от встречи с журналистом и блогером Ильей Варламовым: «На мой взгляд, Илья обладает колоссальным объемом информации того, как сделать привлекательнее ту или иную территорию для ее жителей и гостей. Особенно приятно, что Илья видит в Калмыкии с ее культурой и историей большой потенциал – место, которое может быть одним из ярких в России в этом смысле. Обязательно воспользуемся его советами, предложениями и идеями».

Кстати, во время встречи глава показал гостю республики центр столицы и парк «Дружба», как мы помним, три года назад Варламов раскритиковал крайне неудачное архитектурное решение проведенной в этом парке реконструкции. Было, конечно, интересно узнать мнение влиятельного блогера и журналиста и о парке сегодняшнем, и о разных объектах Элисты – в каком направлении развиваться городу и в целом региону. Многие мысли совпали, констатировал руководитель республики, и «что-то уже нужно начинать делать сейчас, а к чему-то нужно подготовиться». В целом, подчеркнул Хасиков, «мы на верном пути».

Также глава написал, что рад был познакомиться с Янисом Коханко, единомышленником относительно боевых искусств: «Затронули проблематику шарлатанов в этой сфере. Это пускать на самотек нельзя. Иначе это может быть чревато для наших детей». И пригласил Илью Варламова и его команду посетить наш край еще раз: «Калмыкия открыта и ждет вас».

Эльвиг МАТВЕЕВ