Сборная Калмыкии заняла третье место​ в командном зачете всероссийских соревнований по самбо среди юношей 12-14 лет.

Спортивное мероприятие, посвященное памяти вице-президента Всероссийской федерации самбо Султана Ахмерова, завершилось 30 мая в Саратове.

В нем приняли участие 345 спортсменов из 33 регионов России и Республики Беларусь. Были разыграны медали в десяти весовых категориях. Кроме того, победители соревнования примут участие в предстоящем первенстве России.

В результате упорной борьбы Ашхуд Бамбаев стал победителем в весовой категории до 46 кг. Сумьян Гатцаев, Алдар Бамбышев и Денис Гашунов стали бронзовыми призерами состязания.По итогам в командном зачете Калмыкия заняла третье место, уступив команде Саратовской области, ставшей победительницей,​ и команде Москвы, серебряному призеру.