Калмыцкие «динамовцы» стали чемпионами страны среди «своих» по мини-футболу. Ежегодные состязания общества «Динамо» в этом году состоялись в Ижевске (Республика Удмуртия). В них приняли участие 28 команд, сборную нашей республики представляли сотрудники калмыцких ОВО ВНГ, УФСБ, МВД и УФНС.

Как рассказал «Степным вестям» начальник отдела спорта КРО «Динамо» Олег Бембинов, в нашей подгруппе было девять команд – Калужская, Рязанская, Ульяновская, Смоленская и Курганская области, республики Алтай, Коми и Камчатский край.

«Все матчи проходили в напряженной и бескомпромиссной борьбе. Каждый игрок полностью выкладывался на поле», – поделился О. Бембинов.

За выход в полуфинал наша сборная провела игру с калужанами. Результатом встречи стала победа калмыцких игроков со счетом 3:2. Вновь со сборной Калужской области наши «динамовцы» сыграли в финале, где уверенно победили со счетом 2:0.

В финальном матче голы забили Санал Цеденов и Эрдни Манджиев. Кроме того, С. Цеденов был удостоен звания «Лучший игрок».

С победой калмыцких футболистов поздравили председатель ОГО ВФСО «Динамо» Анатолий Гулевский, глава Удмуртской Республики Александр Бречалов. Они отметили, что такие соревнования помогают сотрудникам, стоящим на охране законности и правопорядка, не только выявлять сильнейшего и повышать свое мастерство, но и пообщаться со своими коллегами, и это, несомненно, только способствует улучшению выполнения служебных задач.