Организацию и темпы строительства 54-квартирного дома в Элисте обсудили по видеоконференцсвязи представители минстроя России, Росстройконтроля, руководства Калмыкии и города Элисты, подрядной организации. Подняли также вопросы поставки стройматериалов. И решили, что производственный график и другие вопросы будут рассматривать в еженедельном режиме.

Сейчас рабочие завершают устройство свайного поля: заканчивают погружение в скважины свай при помощи дизель-молота и ведут динамические испытания, готовят дно котлована под бетонные работы, вынесли за пределы стройплощадки газопровод. Муниципалитет заключил контракт с подрядчиком, подготовил договоры на ведение строительного контроля и экспертное сопровождение.

Напомним, девятиэтажный дом в третьем микрорайоне Элисты строят для жильцов дома, пострадавшего от взрыва газовоздушной смеси.​ Премьер России Михаил Мишустин встречался с людьми во время рабочего визита в Калмыкию в феврале и принял решение выделить средства на эти цели. Ход работ на социально значимом объекте контролируют Глава РК, правительство, горадминистрация и отраслевые ведомства региона и федеральных структур.