В спорткомплексе «Арена» Ижевска, столицы Удмуртии, на прошлой неделе состоялись всероссийские соревнования по бочча. Турнир собрал 70 спортсменов с ограниченными возможностями из 19-ти регионов нашей страны. В том числе приехали члены сборной России для подготовки к Паралимпийским играм в Токио, а также спортсмены для повышения спортивного мастерства, набора опыта, повышения своего рейтинга и получения классификационного класса.

Калмыкию представляла сборная команда лиц с ПОДА Республиканского центра адаптивной физической культуры и спорта. Наличие прославленных спортсменов с высокими званиями совсем не смутило молодых, но весьма перспективных игроков калмыцкой команды. Так, в классе ВС-3 в индивидуальном зачете 20-летнему мастеру спорта Очиру Босхомджиеву удалось выиграть в финале у заслуженного мастера спорта Александра Легостаева из Пермского края. Помимо золотой медали нашему земляку удалось в совместной игре со спортсменом из Нижегородской области завоевать еще и бронзовую награду.

Не отставали от лидера сборной и остальные члены калмыцкой команды. Айса Титеева в классе ВС-5 заняла первое место. В командной игре в паре с Савром Саранговым Айса также заслужила золотую медаль. Ребята подтвердили спортивный разряд кандидата в мастера спорта.

По итогам соревнований сборная Калмыкии заняла второе общекомандное место. Поздравляем тренера Республиканского центра адаптивной физкультуры и спорта Елену Бурлакову, ассистента Кермен Босхомджиеву, наших спортсменов с победой! Так держать!