Футболисты сборной Италии стали двукратными чемпионами Европы, обыграв в финале Евро-2020 команду Англии в серии пенальти.

На лондонском стадионе Уэмбли основное и дополнительное время встречи завершилось вничью – 1:1. Счет в матче на третьей минуте открыли англичане, и первым голом отметился фланговый защитник Люк Шоу.

Лишь на 67-й минуте поединка его сравнял Леонардо Бонуччи. В дополнительное время картина не изменилась. А вот в серии послематчевых пенальти долгожданная удача была на стороне гостей – 3:2.

До этого сборная Италии выигрывала чемпионат Европы аж в 1968 году. Окрыленные долгожданной победой счастливые обладатели кубка разрезали сетку ворот лондонского стадиона на сувениры, сообщает Twitter итальянской национальной команды.

Напомним, Евро-2020 должен был состояться прошлым летом, однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на 2021-й. Матчи проходили с 11 июня сразу в нескольких европейских городах, среди которых был Санкт-Петербург.