Сотрудники республиканского минэка во время очередного антиковидного рейда по столичным магазинам «Белвест», «Красное и Белое», «Самира» нарушений не выявили. По результатам проверок, как полагается, составлены лишь соответствующие акты.

В селе Приютное сотрудники муниципалитета, Роспотребнадзора, полиции и адмкомиссии № 2 также обследовали несколько точек торговли и общепита. «Нарушений не выявлено. Имеются дезинфицирующие средства для обработки рук, нанесена разметка для социального дистанцирования. Проведена разъяснительная работа с персоналом и посетителями о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических норм», – говорится в отчете группы. Лишь в кафе «Хлебосол» и «Жар-пицца» представитель Роспотребнадзора сделал замечание по соблюдению санитарных норм в помещениях пищеблока.

И еще одна совместная проверка соблюдения противоэпидемических требований прошла на территории Кетченеровского района. Ни в одном из четырех объектов розничной торговли, где побывали члены сводной группы, нарушений не выявлено.