Главному врачу районной больницы Николаю Ишкееву присвоено звание «Почетный гражданин Яшкульского района». Заслуженную награду вручил глава муниципалитета Савр Мушаев.

Н. Ишкеев возглавляет коллектив учреждения с 1993 года. «Все эти годы районная отрасль медицины постоянно развивается и модернизируется: построены сельские фельдшерские пункты, обновлен автопарк медучреждений, реализуют нацпроекты, а по программе поддержки молодых специалистов «Земский доктор» приехали работать молодые врачи. В этом заслуга Николая Мутуловича – человека, всей душой болеющего за свою малую родину», – с теплотой отзываются о нем в муниципалитете.

Здесь также отметили огромную роль руководителя здравоохранения района в период борьбы с пандемией коронавирусной инфекции. Напомним, в Яшкульском районе первыми в республике открыли сначала один, затем второй инфекционные госпитали. Об этом и многом другом «Степным вестям» ранее рассказывал в эксклюзивных интервью сам Николай Мутулович.

Cегодня медики района вновь на передовой борьбы с коронавирусом. Но главный врач уверен: их профессионализм и компетентность не подведут.