Роскультцентр приглашает молодых авторов принять участие в литературном конкурсе. Участниками могут стать прозаики, поэты или сценаристы в возрасте от 18 до 35 лет.

Победители смогут опубликовать свои произведения в издательстве «Эксмо», пройти бесплатное обучение в «Академии писателей Эксмо». А также подписать контракт на издание своего произведения в издательстве «ЛитРес» с опциями бесплатного изготовления аудиоверсии книги и последующим распространением на сервисах ЛитРес.

На сайте https://xn--e1ajdjblfdlcg2b2e.xn--p1ai/russkie-rifmy можно узнать условия. Номинации премии: «Нонфикшн», «Остросюжетный роман», «Фантастика», «Фэнтези», «Поэзия», «Комиксы», «Детская книга», «Электронная книга» (спецноминация). На соискание премии могут претендовать как неизданные произведения, так и ранее опубликованные работы, в том числе самиздат. В итоге победителями будут объявлены 35 авторов: по пять в каждой номинации.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно онлайн до 23 августа.

В Калмыкии авторы могут подать заявку на соискание литературной премии имени Давида Никитича Кугультинова. Как рассказали в региональном Минкульте, она проводится каждые пять лет.

Эльвиг МАТВЕЕВ