Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с чемпионкой Европы по каратэ Алтаной Басанговой. После состоявшегося разговора со спортсменкой глава региона поделился впечатлениями. «Она показала непоколебимый характер и силу воли на первенстве Европы по каратэ среди кадетов и юниоров, уверенно одержав победу во всех поединках», – восхищенно отозвался он о победе землячки.

Кандидат в мастера спорта Алтана Басангова – воспитанница Республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва, занимается каратэ с шести лет. Девушка успешно защищает честь республики и страны на соревнованиях всероссийского и международного уровня. Также Алтана думает и о разностороннем развитии, ведь спортивная карьера скоротечна. Она справедливо отмечает, что представители боевых искусств в тренде и могут быть востребованы в любых отраслях.

В завершение Глава Калмыкии отметил, что жители республики гордятся достижениями и целеустремленностью спортсменки. И от себя Бату Сергеевич пожелал Алтане успехов и новых побед в спорте и жизни.

Напомним, «Степные вести» одними из первых сообщили о триумфальном выступлении калмыцкой каратистки на европейском чемпионате, который прошел в августе в финском городе Тампер. В декабре 2021 года Алтана собирается принять участие во всероссийском турнире «Надежды России», который будет являться отбором на первенство Европы 2022 года – соревнования запланированы на февраль следующего года. Так что будем ждать вестей о новых победах нашей талантливой спортсменки.