Такое решение приняли вчера в столице Калмыкии в ходе выездного рабочего совещания с участием руководства территориального управления Госавтоинспекции и филиала ФКУ Упрдор «Каспий» в Элисте.

Стороны наметили план по дальнейшему совершенствованию дорожной инфраструктуры для снижения аварийности на этих отрезках. В частности, для наилучшей видимости сигнала светофора, дорожных знаков водителем и предотвращения ДТП принято решение оснастить места производства работ дополнительными техническими средствами организации дорожного движения. В зонах, где движение осуществляется в реверсивном порядке, планируется установить дублирующие светофоры. Также предупреждающие дорожные знаки о том, что на том или ином участке ведутся ремонтные работы и действуют ограничения скорости, будут вынесены на расстояние не менее 200-300 метров. Это позволит водителям оценивать дорожную обстановку и реагировать на ее изменение.

В планах федеральных дорожников – организовать места производства работ в строгом соответствии с измененными схемами уже к началу следующей недели, что исключит возможность выезда и столкновения транспортных средств на ремонтируемых участках и повысит безопасность дорожного движения.