До конца этого года молодежь Калмыкии в возрасте от 14 до 22 лет может получить через Госуслуги именную «Пушкинскую карту» и потратить 3 тысячи рублей на культурный досуг. Как писали «Степные вести», почти для 27 тысяч юношей и девушек в нашем регионе открывается доступ к сценическому достоянию и фондам наших учреждений культуры.

Всего от Калмыкии в афишу «Пушкинской карты» вошло 25 культурных событий. В числе объектов, вошедших в программу, – Калмгосфилармония, Национальный музей Калмыкии им. Н. Пальмова, Национальный драматический театр им. Б. Басангова, Республиканский русский театр драмы и комедии, государственный академический ансамбль песни и танца «Тюльпан», государственный театр танца Калмыкии «Ойраты».

Как сообщили в Министерстве культуры и туризма РК, число учреждений и мероприятий, интересных для молодежи, будет расти из месяца в месяц. Воспользоваться «Пушкинской картой» можно не только в регионе проживания, но и во время путешествий по стране. А в 2022 году номинал карты составит уже 5 тысяч рублей.

«Уверен, что данная программа, созданная по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина, позволит познакомить молодежь нашей республики с родной культурой, а также послужит драйвером развития туризма», – подчеркнул Бату Хасиков.