На прямую линию Главы Калмыкии Бату Хасикова с жителями региона свой вопрос направил и житель Лаганского района Санал Лузаев. К земляку Бату Сергеевичу Хасикову он обратился с просьбой помочь в решении своей коммунальной проблемы. Дело в том, что в результате пыльной бури с их многоквартирного дома слетел шифер, оголив частично кровлю.

Будучи неверно проинформированным о бездействии местных властей, Санал Андреевич решил искать правду в более высоких инстанциях. Позднее он признал, что поторопился с выводами. Ведь сразу после прямой линии заявка жителя Лагани была оперативно взята в работу местной администрацией. Сотрудники муниципального автономного учреждения «Коммунальник» быстро отремонтировали поврежденную кровлю пятиэтажки. И, как оказалось, не зря спешили.

«Сегодня утром прошедший дождь, который в наших краях бывает очень редко, показал, что работа выполнена так, как надо! Я благодарен и главе республики, и местному руководству, что быстро среагировали», – отметил, принимая работу бригады «Коммунальника», Лузаев.

В администрации Лаганского РМО к этому добавили, что все вопросы, поступившие от жителей района на сайт Главы Калмыкии, взяты на контроль и все до последнего обязательно будут отработаны.