Избирательная комиссия Калмыкии подвела итоги второго дня голосования по выборам в Государственную Думу РФ.

Как сообщил начальник организационно-методического отдела республиканского избиркома Байр Тюрбеев, явка избирателей по закрытию комиссий на 20 часов 18 сентября составила 64 тысячи 682 человека, или 32,78 % от общего числа внесенных в списки для голосования. «Нарушений, способных повлиять на ход избирательного процесса, выявлено не было. Весь ход кампании находится в рамках законодательства Российской Федерации, и мы отслеживали, будем отслеживать и своевременно реагировать на все обращения граждан», – подчеркнул представитель Избиркома РК.

Сегодня – последний день, когда избиратели могут совершить акт волеизъявления. Организаторы выборов напоминают, что для людей с ограниченными физическими возможностями и для больных предусмотрено голосование на дому. Для этого необходимо им необходимо до 16 часов позвонить в свою участковую избирательную комиссию. И избиратель сможет проголосовать дома.

Также избирательные комиссии всех уровней республики обеспечили максимально комфортные и безопасные условия для голосования на участках. Соблюдаются необходимые меры санитарной защиты – масочный режим, социальная дистанция, термометрия, обработка рук антисептиком.

#КалмыкияГолосует