В региональном центре «Мой бизнес» сегодня стартовала образовательная программа «Азбука предпринимательства для социальных предприятий». Здесь слушатели узнают о доступных мерах поддержки, системе налогообложения, маркетинговых инструментах, научатся составлению бизнес-планов и финансовому планированию.

В минэке республики отметили, что социальные предприниматели решают очень важные задачи. Они трудоустраивают людей из социально-уязвимых слоев населения, реализовывают произведенный ими продукт либо производят товары и услуги для граждан этих категорий, а также осуществляют деятельность, направленную на достижение общественно-полезных целей. Именно поэтому таких бизнесменов активно поддерживает государство.

В свою очередь, в Калмыкии для них организовали поддержку в виде грантов на развитие своего дела, льготных программ финансирования, консультационных, образовательных и маркетинговых услуг. Уже в этом году 13 бизнесменов смогут получить такие гранты. На это выделено более 3 млн рублей из регионального и федерального бюджетов.