С сегодняшнего дня элистинский детский сад № 17 возобновил прием воспитанников. Накануне представители администрации столичного муниципалитета и прокуратуры проинспектировали дошкольное учреждение после проведенного в нем комплекса ремонтных работ.

«Здание 17-го детсада решением судебных органов и Роспотребнадзора было закрыто на 90 дней, – прокомментировал начальник управления образования горадминистрации Арслан Эрендженов. – Для проведения текущего ремонта администрация города изыскала необходимые средства. Отремонтировано девять помещений, на семь игровых площадок закуплены малые архитектурные формы».

Такая же ситуация сегодня и с дошкольным образовательным учреждением № 31 Элисты, отметил он. Муниципалитет прорабатывает вопрос финансирования необходимых ремонтных работ. В первую очередь там требуется замена кровли, асфальтного покрытия, игровых площадок.

По словам Эрендженова, на сегодняшний день в ряде зданий образовательных учреждений Элисты требуется как капитальный, так и текущий ремонт, в особенности кровель. Для исправления многолетней проблемы администрация совместно с правительством региона провела большую подготовительную работу. Для 23-х объектов уже разработана проектно-сметная документация, составлена дорожная карта, изыскиваются финансовые средства на комплексные ремонтные работы.

Так, уже в этом году будет проведен ремонт изношенных кровель в пяти школах до начала капитальных работ. Это СОШ №№ 3, 17, 18, 21 и Элистинская классическая гимназия. Состояние городских образовательных учреждений на особом контроле администрации Элисты, заверил столичный чиновник.