Глава администрации города Элисты Дмитрий Трапезников подписал постановление о начале отопительного сезона 2021-2022 с 8 октября.

В соответствии с документом АО «Энергосервис» рекомендовано произвести розжиг котлов в котельных в пятницу, с 8 часов, и перевести обслуживающий персонал котельных и тепловых сетей на круглосуточный режим работы. Об этом сообщается на сайте администрации калмыцкой столицы.

Напомним, с начала октября элистинцы, проживающие в домах с центральным отоплением, жалуются на холод в квартирах. Также родители школьников и детей, посещающих детсады, выражали обеспокоенность ненадлежащим температурным режимом в образовательных учреждениях, что вело к росту простудных заболеваний у детей.

Неуютно и в офисах и производственных помещениях в зданиях, где предусмотрена подача тепла от муниципальных котельных. В связи с этим региональное управление Роспотребнадзора призвало руководителей обратить внимание на своевременную подготовку предприятий к работе в условиях холодного периода, соблюдению микроклимата на рабочем месте.