На сайте национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» стартовало голосование, в котором принимает участие бренд «Калмыцкое мясо».

Каждый житель страны может до 7 ноября отдать свой голос на официальном сайте конкурса вкусыроссии.рф, поддержав три любимых продукта из трех разных регионов. Тройка победителей в этой номинации будет определена большинством голосов.

Сейчас в каталоге 720 брендов из 84 регионов страны. Среди них и совсем молодые, которым очень нужна поддержка, и много брендов с вековой историей.

Сейчас калмыцкое мясо набрало только 26 голосов. И тоже очень нуждается в вашей поддержке. Давайте дружно проголосуем за наш национальный бренд!

«Заходите на сайт и открывайте для себя настоящие вкусы! Кто, если не мы, покажет Россию с самой вкусной стороны», – призывают организаторы.

Напомним, первый конкурс «Вкусы России» прошел в 2020 году. В нем принял участие 491 бренд из 79 регионов. Конкурс привлек большое внимание и вызвал неподдельный интерес у жителей страны, которые отдали больше миллиона голосов за понравившихся участников.

Народное голосование проходит в рамках номинации «Нас выбирают» при поддержке розничной сети «Магнит». Организатором конкурса выступает Минсельхоз России.

Конкурс был создан для популяризации региональных брендов питания и поддержки малого агробизнеса. Представить региональные бренды на конкурсе могут сельскохозяйственные потребительские кооперативы, отраслевые союзы, а также региональные органы управления АПК.