Сегодня, в 02.05  на территории Яшкульского района произошло лобовое столкновение грузового автомобиля «Камаз» с пассажирским автобусом «Неоплан», следовавшим по маршруту «Махачкала-Санкт-Петербург». В автобусе находилось 28 пассажиров, 5 из них погибло в момент аварии, в том числе ребенок.

Восемь человек пострадали. Двое из них были доставлены в республиканскую больницу им. П.П. Жемчуева. У мужчины 1973 года рождения диагностированы множественные травмы и ушибы. Ему уже оказана необходимая помощь. Больной переведен в отделение челюстно-лицевой хирургии.

У женщины 1963 года рождения зафиксирована тяжелая сочетанная политравма. Врачи в течение нескольких часов боролись за ее жизнь. К сожалению, женщина скончалась. Другие подробности уточняются, сообщил врио главврача ресбольницы Александр Калаев.

На месте ДТП розлива ГСМ и возгорания нет, отметили в МЧС региона.

Администрацией Яшкульского района предоставлен автобус для перевозки остальных (не пострадавших) пассажиров автобуса в придорожное кафе, в котором развернут пункт временного размещения.

Прокуратура Калмыкии организовала проверку в связи с ДТП. На место аварии выезжал заместитель прокурора республики Арсланг Мухлаев. Следственным отделением МО МВД России «Яшкульский» по данному факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось ранее, глава Калмыкии Бату Хасиков выразил соболезнования родным погибших в аварии в Яшкульском районе.