Павел Салынов о собственном бизнесе мечтал давно. О том, что осуществить задуманное возможно с помощью соцконтракта, молодой человек узнал из сообщений на странице минсоцразвития в соцсетях. Не откладывая в долгий ящик, 31-летний житель села Троицкое Целинного района подал заявление в местный центр соцзащиты.

«Вся информация закреплена в актуальной вкладке «Соцконтракт». Спасибо работникам центра за подробное разъяснение и веру в то, что справлюсь. Если человек настроен работать, его надо обязательно поддержать», – считает Салынов.

К заявлению он приложил бизнес-план по изготовлению прессованной плитки. Учитывая его предыдущий опыт в производственном цехе, межведомственная комиссия заявку одобрила. На выделенные 250 тысяч рублей Павел приобрел формы и сырье, станки для изготовления брусчатки и тротуарной плитки, столы и бетономешалки.

Доход предпринимателя пополняет бюджет семьи. Теперь в планах производственника – расширение в соответствии с возросшим спросом на продукцию. Пока бизнесмен с помощником трудится в приспособленном помещении на дому, но для увеличения объемов уже подыскивает просторный цех.

«У меня как будто открылось «второе дыхание», появилось вдохновение. Спасибо за поддержку и, надеюсь, такие госпроекты будут продолжаться. С удовольствием буду в них участвовать», – сказал Павел Салынов.