В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране и республике, связанной с заболеваемостью и летальностью от новой коронавирусной инфекции, калмыцкий региональный штаб взаимопомощи #МыВместе продолжает свою работу и набор волонтеров, а также и автоволонтеров, оказывающих помощь пожилым, одиноким жителям и людям с ограничениями здоровья!

Как сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта, активное участие в волонтерском движении принимают члены команды «Молодежки ОНФ», также к ним присоединятся подростки из социального проекта ОНФ «Тренер». Добровольцы окажут любую посильную помощь: от доставки нуждающимся продуктов и лекарств до оплаты коммунальных счетов. В целях соблюдения всех мер безопасности волонтеры не вступают в непосредственный контакт с людьми.

Добровольцы работают также на пунктах вакцинации – они распределяют потоки людей, помогают заполнить документы. Кроме того, волонтеры готовы прийти на помощь медикам с перепрофилированием больниц в ковидные госпитали.

«Мы провели оперативное совещание в режиме видеоконференции со всеми региональными координаторами. Я поручил провести мониторинг, созвониться с подшефными, главными врачами больниц и узнать, какая помощь требуется. Такие совещания будут проходить еженедельно, чтобы владеть информацией о ситуации на местах и оперативно включиться и оказать всю необходимую помощь», – рассказал депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя комитета по молодежной политике Государственной Думы РФ, руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

Более подробную информацию можно узнать на сайте мывместе2020.рф, а также по телефону региональной горячей линии: 8-927-593-40-48.