Некоторые по ошибке подумали, что это время для активного отдыха, начали бронировать туры, семейные сборы. Но Роспотребнадзор поспешил всех предупредить, что нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября – это необходимость, чтобы приостановить волну заболеваний COVID-19. Особенно для тех, кто еще не привился. Специалисты настоятельно рекомендуют провести это время дома, с самыми близкими, максимально оградить себя от встреч, поездок, походов в людные места.

Можно посмотреть обсуждаемую всеми «Игру в кальмара», прочитать книгу или пройти онлайн-курс по дизайну — почему бы и да? Мы собрали для вас подборку интересных мероприятий, которые пройдут в онлайн-формате.  Сто лучших сериалов XXI века по версии «Би-би-си» https://lenta.ru/news/2021/10/19/bestseries/10 лучших музеев Москвы https://www.tripadvisor.ru/Attractions-g298484-Activities-c49-Moscow_Central_Russia.htmlМного интересного на сайте культура.РФ https://www.culture.ru/

В Калмыкии для школьников в период осенних каникул пройдут акции и флешмобы, посвященные Дню народного единства. Да, в кафе, рестораны, театры и магазины можно будет попасть только при наличии QR-кода, свежего ПЦР-теста, справки о медотводе. Творческие коллективы Калмыкии продолжат работу с соблюдением всех санитарных требований. Но при условии – не более 75% заполняемости зала, а также при наличии QR-кодов у посетителей.

Эльвиг Матвеев