10 ноября в Национальном музее РК им. Н.Н. Пальмова состоится открытие выставки профессиональных и народных мастеров декоративно-прикладного творчества «Степная гармония», сообщает Минкультуры республики.

Главная цель выставки – сохранить традиции народов, проживающих на ее территории, показать лучшие образцы самобытного народного декоративно-прикладного искусства и ремесел.

Вниманию посетителей экспозиции будут представлены изделия народного художественного промысла, декоративно-прикладного искусства, сувенирная продукция: ювелирные украшения и бижутерия, художественные изделия из металла и дерева, произведения из керамики, изделия из кожи, малая скульптура и шахматы из кости, вышивка, национальная одежда, авторские куклы и украшения.

Несомненно, этот творческий проект станет заметным событием в жизни республики и станет хорошим стимулом для творческого развития как профессиональных, так и самодеятельных мастеров Калмыкии.

Последний раз выставка декоративно-прикладного и народного искусства демонстрировалась в Национальном музее Калмыкии в 2015 году.