Дорогие друзья, уважаемые земляки!

Сегодня исполняется 111 лет со дня рождения Героя Советского Союза, выдающегося государственного деятеля Басана Бадьминовича Городовикова.

Он посвятил всю свою жизнь служению на благо родной республики и ее народа. Басан Бадьминович был тем, кто отважно защищал свою Родину и кропотливо восстанавливал Калмыкию после долгих лет депортации. Это по-настоящему выдающийся человек, и его вклад в развитие Калмыкии навсегда останется в памяти потомков. Он – пример беззаветного и бескорыстного служения Отечеству.

Под его руководством у нас появлялись новые больницы, школы и детские сады, промышленные объекты. Были построены железная дорога, аэропорт, Калмыцкий государственный университет и многое другое. Для жителей республики он был настоящим «человеком труда» и внес вклад в формирование и развитие каждой сферы. Наша задача – возродить, сохранить и приумножить его наследие.

Имя, подвиги и заслуги Басана Бадьминовича Городовикова должны быть известны каждому жителю Калмыкии. Мы всегда будем хранить память о его вкладе в историю нашей республики, бережно передавать ее из поколения в поколение. Он настоящий Герой и гордость нашего народа.

Глава Республики Калмыкия                                                      Бату Хасиков