Уважаемые журналисты, работники и ветераны средств массовой информации, издатели и полиграфисты Республики Калмыкия!

Поздравляю вас с Днем калмыцкой печати!

Началом развития калмыцкой печати принято считать выход в свет первого номера газеты «Өөрдин зәңг» («Ойратские известия») в 1917 году. С тех времен калмыцкая журналистика прошла большой исторический путь. Перемены в стране наложили отпечаток на все сферы жизни республики, не обойдя и средства массовой информации. Однако калмыцкая печать стойко прошла все невзгоды и на сегодняшний день продолжает развиваться.

Журналисты республики принимают активное участие в формировании общественного мнения, достоверно и профессионально отражают актуальные события, происходящие в жизни нашего региона, оперативно реагируют на тренды развития гражданского общества.

Каждый журналист является лидером общественного мнения и всегда должен быть нацелен на использование всех способов донесения информации. И использование современных информационных технологий позволяет им охватить практически все слои населения.

Выражаю искреннюю благодарность ветеранам печати, внесшим огромный вклад в развитие СМИ в Калмыкии.

Желаю журналистам с честью нести это звание и никогда не забывать о своей главной миссии – давать людям во всем ее многообразии объективную и достоверную информацию о том, чем живет регион, город или село, быть надежным каналом связи власти и общества.

Глава Республики Калмыкия                                              Бату Хасиков