Российские семьи могут оформлять билеты в купе по льготному тарифу до конца 2021 года, сообщает пресс-служба «Российских железных дорог».

В среднем снижение стоимости проезда в купейном вагоне составит до 40%, точный расчет зависит от категории поезда сроков приобретения билета. При этом скидка не распространяется на комплекс сервисных услуг и не суммируется с другими льготами.

Льготный тариф действует при покупке билетов в купе поездов дальнего следования всех категорий, курсирующих по России. Воспользоваться льготным тарифом можно как для самостоятельных путешествий, так и для поездок организованными турами в составе групп. Обязательное условие предоставления скидки – совместное путешествие по России (включая проезд в Калининградскую область) родителя (родителей) или законного опекуна с ребенком (детьми) в возрасте до 18 лет.

Приобрести билеты по льготному тарифу можно в билетных кассах дальнего следования АО «Федеральная пассажирская кампания», на сайте и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». При посадке в поезд требуется предъявление документов, подтверждающих степень родства, а возврат неиспользованных проездных документов, оформленных по льготному тарифу, возможен только при возврате всего заказа.

С июня в «РЖД» предоставляют новые вагоны для поездов дальнего следования. В каждом из них есть душ, диваны вместо полок и сейф для каждого пассажира. Кроме того, увеличены габариты купе второго этажа, а в двухвагонных сцепах предусмотрена специальная сервисная зона.