Студенты Городовиковского многопрофильного колледжа Аника Смирнова, Илья Токарев, Руслан Нестеренко и Виктория Банинова в качестве награды за участие в конкурсе «Большая перемена» отправятся в бесплатные туристические поездки по России. Аника, которая, напомним, стала  единственной среди студентов из Калмыкии финалисткой этого престижного конкурса, а также Илья и Руслан в декабре посетят Крым, Виктория в апреле 2022 года поедут в Северную Осетию. Такая возможность им представилась в рамках масштабного проекта «Больше, чем путешествие».

Программа Росмолодежи направлена на развитие молодежного внутреннего туризма. Она охватывает все федеральные округа. Здесь и Тверская область, и Санкт-Петербург, Татарстан, Нижний Новгород, Екатеринбург, Тюменская область, Алтай, Байкал, Дагестан, Северная Осетия, Сахалинская область, Крым и Минеральные Воды.

Проект полностью оправдывает свое название – это действительно больше, чем путешествие. Он включает в себя экскурсии по знаковым местам с таким же молодыми экскурсоводами и архитекторами, лекции от ведущих спикеров Российского общества «Знание» и других партнеров. Проектом предусмотрено также участие в волонтерских акциях, проектирование общественных пространств и многое другое – участники сами могут выбрать тематику тура, в который они отправятся.