В Калмыкии завершилась благотворительная акция «Коробка храбрости», организованная центром корпоративного волонтерства «ДаДобро» и приуроченная к Всемирному дню ребенка.

Идея акции заключалась в том, чтобы поддержать детей, которые проходят лечение в больницах, пьют горькие лекарства и получают неприятные медицинские процедуры. Вот заботливые взрослые и решили в этот трудный период для малышей и ребят постарше подарить им яркие положительные эмоции, ведь позитивный настрой очень важен для выздоровления.

На призыв волонтеров откликнулись многие неравнодушные жители республики, и в результате за несколько недель «Коробка храбрости» собрала массу конструкторов, игрушек, наборов для ручного творчества, альбомов для рисования и других интересных вещей, которые помогут скрасить больничные дни в медицинских учреждениях детям, находящимся на долгосрочном лечении.

В числе тех, кто принял активное участие в благотворительной акции, были и депутаты Народного Хурала Калмыкии. Руководитель фракции «Единая Россия» в парламенте республики Сергей Сухинин поблагодарил коллег за отзывчивость. «Мы надеемся, что наполненная сюрпризами «Коробка храбрости» принесет детям радость, скрасит время пребывания в больнице и ускорит выздоровление», – сказал он.

30 ноября акция подошла к концу, и уже на следующий день подарки были доставлены адресатам. В частности, подарки от единороссов получили пациенты стационара Республиканского детского медицинского центра им. В.Д. Манджиевой. Символически подарки дарил Белый Мишка с символикой партии «Единая Россия», которая в эти дни отмечает 20-летний юбилей. Дети и их родители остались довольны.

«Благодарим калмыцкое региональное отделение «Единой России» за такую идею и всех, кто оказался неравнодушен и принял участие в этой акции. Пусть вам вернется все в многократном размере. Счастье наших детей в наших руках!», – поделилась чувством благодарности главный врач РДМЦ Светлана Манджиева.