Стали известны имена победителей региональных финалов треков конкурса «Лидеры России», флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В числе 17-ти победителей из Южного федерального округа – управленец из Республики Калмыкия Батр Баинхараев, он победил в треке «Бизнес и промышленность». Всего в финалах принимали участие 172 представителя Южного федерального округа.

Мероприятия конкурса проходили в ростовском «Дон Экспоцентре». В течение нескольких дней участники работали в командах, решали управленческие кейсы из практики руководителей. Компетенции конкурсантов оценивали профессиональные эксперты.

Батр Баинхараев родом из Элисты, он занимает должность в центральном аппарате ПАО «Сбербанк», является исполнительным директором – начальником сектора публичных эмитентов, занимается производными финансовыми инструментами и управляет портфелем облигаций. Кроме того, Баинхараев принимает участие в благотворительных проектах в сфере образования в Элисте.

«В моей работе переплетаются сложные финансовые операции, технологии и взаимодействие с людьми. Для меня это самое интересное. У меня было три цели участия в конкурсе. Во-первых, я хотел испытать свои навыки и знания в условиях конкуренции с лучшими управленцами России. Во-вторых, хотел найти единомышленников и обменяться опытом. Со многими участниками конкурса у нас оказались общие интересы и ценности. Общение с такими людьми дорогого стоит. В-третьих, я ожидаю найти наставников среди бизнес-лидеров. Люди, сформировавшие бизнес-ландшафт в нашей стране или меняющие его сейчас, это потрясающий источник визионерской мудрости и вдохновения», – рассказал Батр.

Батр Баинхараев будет представлять Калмыкию в суперфинале конкурса «Лидеры России» и получит образовательный грант в размере 1 миллион рублей. Кроме того, победители окружных финалов будут включены в программу наставничества конкурса и смогут поработать с наставниками из числа руководителей субъектов Российской Федерации и других известных государственных и общественно-политических деятелей, сильнейших управленцев в области бизнеса и промышленности.