На завершившемся в Санкт-Петербурге молодежном чемпионате «Надежды России» наши спортсмены заняли седьмое место в общекомандном зачете. Этот результат стал лучшим для республики в рейтинге страны по каратэ за все время.

Добавим, в турнире, который является отборочным на первенство Европы-2022, приняли участие 885 спортсменов из 53 регионов.

Воспитанники Федерации каратэ Калмыкии и республиканской школы олимпийского резерва завоевали три медали. Золото команде принесли Алтана Басангова и Александр Салынов. Серебряную медаль завоевала Даяна Микиткеева.

При этом Алтана стала еще трехкратной победительницей, а Александр – двукратным победителем первенств России.

Теперь калмыцким спортсменам предстоит побороться за честь страны в Праге 4-6 февраля.