Два адвоката Адвокатской палаты Дагестана, представляющие обвиняемых по делу о ДТП с автобусом Махачкала – Санкт-Петербург, пытались дать взятки калмыцким следователям. Напомним, 24 октября на территории Яшкульского района в результате столкновения автобуса с «КамАЗом» погибли шесть человек, 14 человек получили травмы различной степени тяжести. Фигурантами уголовного дела стали 52-летний предприниматель из Махачкалы и 35-летний владелец автобуса.

В продолжение истории с аварией два адвоката обвиняемых пытались на днях дать взятки следователям. В первом случае, как сообщает пресс-служба СК по РК, 11 декабря адвокатом и двумя жителями Дагестана следователю был предложен 1 млн. рублей.

И в этот же день второй адвокат вместе с жителем Дагестана предложили другому следователю 300 000 рублей. Деньги были переданы за прекращение уголовного преследования в отношении обвиняемых по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть людей.

В обоих случаях следователи от взяток отказались. Злоумышленники задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения.