Арт-директору Галереи художников и мастеров народного декоративно-прикладного искусства Людмиле Мошулдаевой присвоили звание «Посол культуры Союза женщин России».  

Это почетное звание считается признанием заслуг удостоенного лица перед общественной организацией. Рассматривается профессиональная и общественная деятельность личности, направленная на развитие и популяризацию проектов и программ Союза женщин России, которые содействуют воспитанию гармонично развитой личности на основе отечественных культурных ценностей, национально-культурных традиций.  

Свою первую картинную галерею Людмила Мошулдаева открыла в 1995 году. В нынешнем формате арт-пространство в стенах развлекательного центра «Уралан» энтузиастка организовала в 2016 году. В прошлом году предпринимательница и общественница решила расширить границы. Теперь к экспозициям местных художников и прикладников добавились презентации осетинских художников. Это стало предвестником проведения Дней Калмыкии в Северной Осетии и большой выставки осетинских мастеров в залах Национального музея им. Н.Н. Пальмова. Кроме того, работы калмыцких мастеров живописи арт-директор галереи представила на международном симпозиуме в Дагестане.  

В марте этого года Людмила Мошулдаева стала членом президиума клуба предпринимателей Союза женщин России. Осенью – одной из победительниц регионального этапа национальной премии «Бизнес-Успех».