Следком Калмыкии возбудил уголовное дело по факту убийства 72-летнего жителя Целинного района. Подозреваемый в совершении преступления, 45-летний мужчина, задержан.

По версии следствия, утром 11 декабря между мужчинами возник конфликт.  В это время они находились на одной из животноводческой стоянок на территории Яшкульского района. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый нанес своему пожилому «оппоненту» несколько ударов руками и ногами, от которых последний скончался на месте происшествия.
Подозреваемый взят под стражу.

Их коллеги, сотрудники регионального МВД, задержали двух водителей, которые в состоянии алкогольного опьянения повторно управляли автомобилем.
Одного из них сотрудники полиции остановили на улице 40 лет Победы села Малые Дербеты. При проверке они заметили у водителя вазовской «десятки» признаки опьянения. Однако последний отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Результат – административный протокол по ч. 2 ст.12.8 КоАП РФ.

А находившегося за рулем ВАЗ-2107 53-летнего жителя Юстинского района сотрудники полиции задержали в поселке Цаган Аман.  В отношении нарушителя также был составлен административный протокол.  

Более того, при проверке базы данных полицейские установили, что ранее этих водителей привлекали к административной и даже уголовной ответственности за аналогичные правонарушения.

Им было назначено наказание в виде штрафов в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 18 и 36 месяцев соответственно.

По указанным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел, максимальное наказание по которым предусматривает лишение свободы сроком до 3 лет.