Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья спустя почти два года перерыва в работе возобновил посещение детьми групп дневного пребывания, сообщает Министерство социального развития, труда и занятости РК.

В марте прошлого года деятельность учреждения была приостановлена в связи с распространением в регионе COVID-19. В течение 2021 года центр работал в ограниченном режиме – предоставление услуг осуществлялось частично только в отделении физиотерапии.

Однако время не было потрачено напрасно. В целях повышения качества и расширения перечня социально-реабилитационных услуг для детей-инвалидов в учреждении проведен частичный ремонт здания и помещений центра. Обновлен фасад здания, усилена отмостка, отремонтированы медицинские кабинеты, учебные и спальные комнаты, пищеблок и столовая.

Сейчас реацентр работает с соблюдением всех мер по профилактике новой коронавирусной инфекции: сотрудники прошли ревакцинацию, также проводится обязательное обследование методом ПЦР-диагностики. Организована работа трех групп дневного пребывания, которые посещают более 40 детей. Ежегодно здесь проходят реабилитацию более четырехсот детей с ограниченными возможностями здоровья.