Девять человек погибли и еще 15 получили травмы в 12 ДТП, произошедших на дорогах республики на прошедшей неделе.

Большой резонанс получило лобовое столкновение на 272-м километре автодороги Астрахань-Элиста-Ставрополь (территория Яшкульского района), случившееся ранним утром 15 декабря.

Напомним, в ДТП «не поделили» трассу сразу три автомобиля  Тойота-Витц 45-летней жительницы Астраханской области, Хендай Солярис под управлением 29-летнего жителя Юстинского района, и Лады Приора, за рулем которого находился 22-летний житель Целинного района.

На месте происшествия погибли водитель и четыре пассажира Тойоты, водитель и несовершеннолетний пассажир Хендай. Еще трое пассажиров корейского авто попали в больницу. Позже от полученных травм скончалась 57-летняя элистинка.

Вечером 18 декабря в селе Садовое 43-летний сарпинец, управляя вазовской «семеркой», совершил наезд на 61-летнюю местную жительницу, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. Позже доставленная в медицинское учреждение пешеход от полученных травм скончалась.

А при надзоре за дорожным движением с 13 по 19 декабря на дорогах республики сотрудники госавтоинспекции задержали и отстранили от управления транспортом 22 пьяных водителей. В их числе один гражданин, ранее лишенный права управления ТС.