Соцсеть Вконтакте разработала приложение по саморазвитию «Другое Дело». Приложение мотивирует участников проявлять активность в различных ипостасях, будь то спорт, волонтерство, чтение или творческие работы. Тем, кто выполняет задания из приложения, начисляются баллы, которые можно обменять на приятные для себя подарки – турпоездки, курсы по изучению языков или, например, автографы своих кумиров. Участвовать могут как взрослые, так и дети.

Какие есть задания?

Можно выбирать задания в любой из предложенных категорий – творчество, обучение, здоровье, волонтерство и многие другие. Чем сложнее задача, тем больше за нее начислят баллов. Например, можно завтракать в течение 14 дней и отмечать это в дневнике питания или пройти 30 километров за пять дней. Можно стать участником челленджа или написать пост о любимой книге. Это тоже отметят баллами. Кроме того, можно проходить тесты, смотреть лекции и фильмы. Каждый сможет найти занятие по своим интересам.

Как стать участником?

Нужно перейти в приложение «Другое Дело» в «Вконтакте» https://vk.com/dd_app Новичкам начислят 300 приветственных баллов. Тогда же участнику станут доступны бонусные задания. Более подробную информацию можно получить на сайте https://drugoedelo.ru/

На что можно обменять бонусы?

Баллы можно накопить и обменять на разные призы. Например, получить месяц бесплатной подписки на онлайн-кинотеатр или приглашение на встречу со звездой театра и кино.

Среди призов также автографы музыкантов и космонавтов. Кроме этого, баллы можно обменять на стажировки или уроки английского. Также за бонусы можно отправиться на экскурсии на настоящие киносъемки или побывать на космодроме Байконур.

Эльвиг Матвеев