Глава администрации Республики Калмыкия Чингис Бериков прокомментировал инцидент, связанный с вооруженным нападением на председателя Кетченеровского РМО Санала Годжурова.

Напомним, 2 дня назад Годжуров подвергся нападению злоумышленника — преступник был вооружен ножом, но, к счастью, Годжуров не пострадал.

По мнению Берикова, оргпреступности не место в наше время и в нашем обществе. А сам факт преступления — отчаянная попытка криминальных элементов, сохранить свое влияние в отдельно взятом районе.

«Произошедшие накануне события – это вызов, брошенный маргиналами нашему обществу. Покушение на главу района – это не просто криминальная разборка, это акт устрашения, сопротивления той политике, которую последовательно и целенаправленно ведёт руководство республики и правоохранители по декриминализации экономики и общества в целом», — заявил глава администрации РК.

Также Бериков отдельно подчеркнул важность открытости следственных действий и наказания преступника по всей строгости закона: «Сейчас считаю необходимым обеспечить публичность следственного процесса, насколько это будет, конечно, возможно. А также пресечь любые, даже потенциальные попытки воздействия на следствие. Нападавший должен быть наказан по всей строгости закона. Безнаказанность и бездействие некоторых деятелей – благодатная почва, которая приводит к подобным инцидентам. Наша задача вычистить почву от этих сорняков».

Фото: iStock