Сегодня по расписанию, в 16.00, в аэропорту Элисты приземлился борт авиакомпании “ЮТэйр” из Краснодара. Прямое воздушное сообщение калмыцкой и кубанской столиц перевозчик осуществляет по четвергам и воскресеньям на судах ATR-72, вмещающих до 74 пассажирских кресел. 

Авиаблогеры Александр Шорбан и Александр Лебедев прилетели в Элисту с обзором нового для компании регионального авиарейса. Они отметили высокий профессионализм и пунктуальность сотрудников “ЮТэйр”, востребованность прямого сообщения между городами для развития их туристического потенциала.  

–  Несмотря на то, что погода в Краснодаре менялась и здесь ожидаемо было достаточно холодно и снег, полет прошел замечательно. Это современный, безопасный, комфортабельный самолет, на котором не первый раз летаем, хорошо приспособленный для региональных перевозок. Хорошо, когда из одного города в другой можно добраться не через Москву, а напрямую, удобно и для местных жителей, и туристов, которые хотят познакомиться с Калмыкией, – сказали они и посоветовали калмыцким путешественникам больше летать.  

К слову, о путешествиях. Через 50 минут блогеры отправились с обзором регулярного перелета Элиста – Сочи этой же компании. А на сайте авиаперевозчика предлагаются два тарифных плана на рейсы с отправлением из калмыцкой столицы и прибытием в кубанский аэропорт и обратно. “Оптимум” стоимостью 2225 рублей в одну сторону включает перевозку багажа весом до 20 килограммов и гарантирует возврат миль. Билет “Минимум” по цене в 1125 рублей дает обладателю право взять на борт только ручную кладь.   

Напомним, “Степные вести” сообщали, что в 2022 году три авиакомпании свяжут воздушную гавань Калмыкии с десятью городами.