12 классов в трех школах и три детсада перевели на дистанционный режим работы в Яшкульском районе. В муниципалитете отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и COVID-19.

По состоянию на 21 января, в районе зарегистрировано 72 человека с ковид-19, из них 27 – дети. У двоих жителей обнаружен штамм омикрон.

Местные санитарные врачи проводят ежедневный мониторинг посещаемости детей, в школах обязательно измеряют температуру перед началом занятий.
При признаках простуды и повышении температуры доктора рекомендуют остаться дома и обращаться за медпомощью.

«В связи с угрозой распространения штамма омикрон и ухудшением эпидемиологической ситуации убедительно рекомендуем пройти вакцинацию, если вы не привиты, а также строго соблюдать меры профилактики (носить маски, мыть руки, соблюдать дистанцию), ограничить посещение мест с массовым скоплением людей, проведение и участие в семейных мероприятиях», – советуют специалисты.

Напомним, с сегодняшнего дня на дистант перешли все школы, колледжи, учреждения дополнительного образования Элисты. В столице резко ухудшилась ситуация по гриппу и ОРВИ среди детей.

Для оказания помощи маленьким горожанам в республиканском детском медцентре откроют четыре дополнительных фильтр-бокса, где проведут врачебный осмотр и забор мазка на ПЦР. Мощность лаборатории РДМЦ – до 200 тестов в сутки.