В январе вернулась программа туристического кешбэка, сообщает Федеральное агентство по туризму. Дата продаж – до 12 апреля, отправиться в поездку можно до 30 апреля.  

Отправиться с кешбэком возможно и в круизы. Сроки здесь диктует момент начала навигации, но и дедлайн продлится до конца мая.   

Условия для российских туристов остались прежними. Выбрать подходящее предложение на официальном портале программы мирпутешествий.рф или на сайтах партнеров.

Оплатить покупку онлайн картой Мир. Автоматически в течение пяти дней на эту карту вернется 20 % от стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей. Количество поездок на одного человека по этой программе не ограничено. Главное условие – оплатить не менее двух ночей проживания в выбранной гостинице.  

Среди 22 представленных направлений на официальном сайте есть выбор отелей, глэмпингов, бунгало, вилл и гостевых домов в Сочи и Крыму. Именно курорты в Крыму и Краснодарском крае пользуются наибольшим спросом для отдыха с детьми. Об этом рассказала пресс-служба одного из российских сайтов бронирования. В десятку востребованных в период зимних отпусков вошли также Суздаль, Москва и Санкт-Петербург.  

На основании бронирования жилья туристами с 1 по 28 февраля 2022 года, сервис подсчитал: семьи выбирают отдых до семи ночей и тратят на проживание от полутора до почти восьми тысяч рублей в сутки на троих. В среднем, семья из трех человек потратит 26 тысяч рублей за 10 дней.  

Фото: iz.ru