Конфиденциальность сведений и вопросов, поступивших на горячие линии в минобразования Калмыкии гарантировала и.о. руководителя ведомства Булган Ангирова. Во время сегодняшнего прямого эфира на эту тему она рассказала, как эти прямые линии работают.  

С начала года специалисты приняли 15 звонков от Детского медцентра, муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних по поводу сложных ситуаций, в которые попадают подростки. Три обращения были связаны с проблемой обеспечения горячим питанием в школах республики. В этом вопросе министерству помогают в работе общественный региональный штаб родительского контроля.  

Больше всего волнует родителей и законных представителей детей вопросы сдачи ЕГЭ в этом учебном году. Вопросов на тему ограничительных мероприятий, изменений перечня документов, предельного минимума баллов, содержания КИМов и записи в общественные наблюдатели насчитали уже свыше 200 с начала 2022 года. 

Кроме того, в министерстве работает и горячая линия для молодых и педагогов со стажем, где можно получить консультации по специальным выплатам и оплате труда.   

Фото: сайт Министерство образования и науки РК